Последние новости

Реклама

Охотничьим инспекторам, успешно прошедшим обучение, вручили удостоверения и нагрудные знаки

Кандидатам в производственные охотничьи инспектора, успешно прошедшим проверку знаний, вручили  удостоверения и нагрудные знаки. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Со слов заместителя министра Сергея Компанейцева, «осуществление охраны охотничьих ресурсов на территории Крыма теперь наряду с федеральным охотничьим надзором усилено производственными охотничьими инспекторами».

Подчёркивается, что организация и проведение проверки знания требований к кандидату в производственные охотничьи инспектора осуществляется не реже чем один раз в квартал.
Производственные охотничьи инспектора будут контролировать следование правилам охоты в угодьях, закрепленных за охотпользователями. В их полномочия входят: проверять охотничьи билеты, путевки, разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия, осматривать автомобили и составлять акты об административных правонарушениях, которые в дальнейшем будут передаваться в органы правопорядка для возбуждения административных и уголовных дел по обнаруженным нарушениям и привлечения к ответственности нарушителей.

Государственная услуга по выдаче, замене удостоверения и нагрудного знака производственного охотничьего инспектора, аннулированию предоставляется департаментом лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами минприроды Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля