Последние новости

Реклама

Полицейские Симферополя раскрыли крупную кражу

По информации пресс-службы УМВД России по Симферополю, работники симферопольского склада украли постельное белье на 3 миллиона рублей, сообщает издание «Крымская правда».

«В дежурную часть полиции Симферополя обратилась владелица склада, расположенного на одном из рынков города, с заявлением что неизвестные совершили из складского помещения кражу товара на общую сумму более 3 млн. рублей. Из хранилища были вынесены подушки, одеяла, постельное белье, а также другой текстиль», – рассказали в полиции.

В ходе проведенных оперативно-разыскных компаний были установлены личности причастных к совершению преступления и задержаны подозреваемые: 20-летний симферополец и его 25-летний приятель из Белогорского района, которые работали на этом складе.

«Как признались ранее не судимые задержанные, они заранее открывали оконную форточку. Позднее, в ночное время суток, когда в помещении никого не было, один из них проникал через окно на территорию склада и передавал товар приятелю. В дальнейшем молодые люди, с их слов, продавали украденное, а полученные денежные средства тратили на собственные нужды. Оперативники обнаружили часть похищенного товара у задержанных, изъяли и вернули владелице», – объяснили в пресс-службе.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере).

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля