Последние новости

Реклама

Фестиваль «EXTREME Крым 2018» посетит молодёжь со всего мира

По результатам 2017 года фестиваль «EXTREME Крым» вырос до значительных масштабов. Об этом на пресс-конференции в пятницу о проведении Международного молодежного фестиваля «EXTREME Крым 2018» заявил председатель правления региональной общественной организации «Федерация экстремальных видов спорта РК «EXTREME Крым» Константин Выдыш, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В начале года проект вошёл в ТОП-35 фестивалей альтернативных видов спорта во всём мире. По данным Росстата проект вошёл в ТОП-3 спортивных фестивалей СНГ. Под конец года по докладу федерального агентства Ростуризма «EXTREME Крым» признан одним из лучших проектов, реализуемых с точки зрения событийного туризма на территории Российской Федерации», — сообщил Константин Выдыш.

Он подчеркнул, что география и количество участников, кроме того, объём представленных на фестивале видов спорта растёт.

«В этом году мы говорим что это уже не фестиваль экстремальных видов спорта, а международный молодёжный проект, где будут проходить как спортивные соревнования, так и различные площадки, в том числе образовательные», — сообщил Выдыш.

По сказанным им словам, в 2017 году фестиваль посетили участники из 15 стран.

«Люди приезжали к нам из ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из западных стран – США, Великобритании, Франции. География растёт, заявки от участников, музыкантов, гостей поступают из многих стран. Нашей целью является улучшение качества формата, полезность обществу, республике с точки зрения туристического имиджа и потенциала Крыма», — добавил Константин Выдыш.

Фестиваль «EXTREME Крым 2018» пройдёт с 14 по 29 июля, но территория проекта будет открыта для визиты туристов с начала лета и до осени.

В свою очередь заместитель министра образования, науки и молодежи РК Константин Аликин сказал, что на пороге 2018 года следует задуматься о формате работы с крымской молодёжью.

«Мы уже несколько лет сначала присматривались, а потом активно поддерживали проведение фестиваля «EXTREME Крым». В Сочи в этом году прошёл всемирный молодёжный фестиваль, на котором мы участвовали в составе делегации. На мероприятии были участники из 188 стран, и примерно с половиной из них нам удалось пообщаться. Мы пришли к выводу, что для молодёжи нет границ для общения. Мы говорили с представителями таких стран, с руководством которых появляются политические недоразумения, но молодёжь готова приезжать в Россию и Крым», — сообщил Аликин.

Он подчеркнул, что в Крыму необходимо создать пространство, где молодежь со всего мира получила бы возможность для общения.

«На наш взгляд идеология, которая была представлена в формате «Экстрим Крым» наиболее оптимальна с точки зрения современных тенденций. Мы поставили для себя глобальные задачи, чтобы международный молодёжный фестиваль развивался, по этой причине желаем привлечь на него не только любителей экстремальных видов спорта, но и из иных видов деятельности. Фестиваль будет расширен, мы уже с представителями проекта формулируем цели и задачи, которые укладываются в концепцию разрушения границ, информационных и санкционных блокад», — сообщил замминистра образования, науки и молодежи Крыма.

По сказанным им словам, фестиваль «EXTREME Крым» станет главным молодёжным мероприятием предстоящего лета на полуострове.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля