Последние новости

Реклама

Крымских льготников обеспечили лекарствами

В Крыму целиком обеспечили лекарствами льготников при амбулаторном лечении – на складах ГУП «Крым-фармация» хранится достаточное для этого количество медикаментов, рассказал министр здравоохранения РК Александр Голенко, пишет издание «Крымская правда».

«Никаких ограничений по финансам мы не имеем, целиком обеспечиваем региональную льготу – это те граждане, которые имеют льготу по заболеваниям. В этом году 1 млрд рублей был израсходован на компенсацию отпуска лекарственных средств через аптеки, при этом дорогостоящих препаратов: для онкогологических больных, больных с системными заболеваниями крови, суставов и т.д.», — сказал он.

При этом министр подчеркнул, что в Крыму нет дефицита лекарств для инсулинозависимых граждан.

«У нас очень широкая линейка инсулинов, их десятки наименований. Приобретение и отпуск лекарственных средств идёт не по названию, а по химической формуле. То есть мы не покупаем торговую марку, а приобретаем лекарственное вещество. По химической формуле мы на практике обеспечены», — пояснил он.

По данным Голенко, в настоящее время по федеральной льготе имеют право получать лекарства 58 тыс крымчан, по региональной — 224 тыс.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля