Последние новости

Реклама

Крымчанин умудрился шесть раз обокрасть бывшую сожительницу и её брата

В Джанкое мужчина оставил без золотых украшений и денег бывшую сожительницу и её брата. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«4 декабря в полицию обратились 45-летняя жительница Джанкоя и её 51-летний брат, которые сообщили о краже из их квартир золотых украшений и денежных средств. Выехав на место преступления, полицейские установили, что никаких следов взлома или иных очевидных признаков проникновения бандита в жилища пострадавших извне не было. Очень скоро полицейский вычислил причастного к совершению хищений. Им оказался 32-летний бывший сожитель потерпевшей. Мужчина признался, что из-за нежелания работать отношения с гражданской супругой стали ухудшаться. Тогда он решил похитить и продать ювелирные украшения женщины. Вырученные от продажи деньги подозреваемый передавал сожительнице, при этом пояснял, что стал подрабатывать. Но это не привело к укреплению отношений и пара рассталась» — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что при расставании бандит успел сделать дубликаты ключей от квартир бывшей сожительницы и её брата. Поскольку такой способ «заработка» ему пришелся по душе, она стал похищать не только украшения, но и деньги.

Задержанный признался в совершении 6 хищений из квартир пострадавших на общую сумму 125 тыс. рублей.

«Сейчас, подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следственным отделом в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, а именно кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и совершенная с незаконным проникновением в жилище», — разъяснили в пресс-службе.

Согласно действующему законодательству, джанкойцу может грозить максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля