Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из разных регионов полуострова и Ростовской области выступят в Кубке Республики Крым по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Корнева. Это соревнование произойдёт 23-24 декабря в столице Крыма, на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета (ул. Студенческая, 10/12), сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), борьбу за награды поведут титулованные спортсмены, неоднократные призёры всероссийских и международных состязаний, между которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Сергей Пругло, мастера спорта Светлана Гончарова, Игорь Твердохлеб, Никита Захарченко, Рута Лабус, а также другие.

Атлеты выйдут на старт в беговых (среди них с барьерами и препятствиями) и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге.

Турнир будет проведён в лично-командном зачёте. Начало соревнований 23 декабря – в 11.00, 24 декабря – в 10.00. Торжественное открытие – 23 декабря в 14.00. Вход свободный.

Также в рамках церемонии открытия произойдёт чествование лучших легкоатлетов и тренеров КРФЛА по результатам спортивного 2017 года.

Все участники и зрители праздника смогут пообщаться с крымскими звёздами российской и мировой легкой атлетики – заслуженным мастером спорта Верой Ребрик, мастерами спорта международного класса Алексеем Сокирским и Русланом Перестюком, сфотографироваться и получить автографы.

Тит Фёдорович Корнев – участник боевых действий ВОВ, заслуженный тренер Украины по лёгкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.

Родился 31 января 1923 года в селе Рамзай Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.

Лёгкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Фёдоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, после окончания которого длительное время проработал преподавателем на кафедре спорта.

Будучи преподавателем, начал тренерскую практику. За время карьеры наставника подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР – США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза.

Девять воспитанников Тита Корнева стали заслуженными тренерами СССР и республик Советского Союза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля