Последние новости

Реклама

В Крым не пустили жителя Украины с экстремистской литературой, которую он возил «в качестве оберега»На российско-украинской границе сотрудниками пограничного управления изъята экстремистская литература. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сотрудники пограничного контроля в многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу Армянск не допустили провоза в Крым религиозной книги, которая на основании постановления Курганского городского суда внесена в федеральный список экстремистских материалов и запрещена к распространению на территории нашей страны.

«В ходе совместного с сотрудниками Крымской таможни осмотра транспортного средства, следовавшего по маршруту Одесса – Владикавказ под управлением гражданина Украины, внимание должностных лиц привлекла изданная в Нальчике в 2011 году книга последователей исламской веры под названием «Крепость мусульманина». В свою очередь владелец книги сообщил, что возит с собой литературное произведение «в качестве оберега», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после проведения разъяснительной беседы и составления необходимых документов печатное издание изъято, а её владелец направлен по обратному маршруту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля