Последние новости

Реклама

Спасатели Алушты помогли парапланеристу21 декабря, в 18.10, в службу спасения пришла информация о том, что в районе горы Южная Демерджи парапланерист не справился с управлением летательного средства и совершил падение в труднодоступном месте. Необходимо помощь спасателей, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как передала пресс-служба МЧС РК, к месту происшествия выехала группа спасателей Алуштинского отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками «РОССОЮЗСПАС». По прибытии к приблизительному местонахождения, спасатели установили, что парапланерист находится в ста метрах ниже обрыва плато и самостоятельно подняться не может.

Было принято решение оставить служебный автомобиль и продолжить путь самостоятельно, взяв с собой альпинистское снаряжение, необходимое для эвакуации, ввиду того, что дорожное полотно было покрыто льдом и снегом.

Далее, с помощью альпинистского снаряжения сотрудники Алуштинского АСО провели эвакуацию пострадавшего, 1987 г.р., жителя г. Севастополь в безопасное место. От медицинской помощи мужчина отказался.

Со слов сотрудников чрезвычайного ведомства, спасательная операция заняла более шести часов и существенно осложнялась плохими погодными условиями, темным временем суток и тяжелопроходимыми участками горного рельефа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля