Последние новости

Реклама

В столице Крыма пройдут соревнования по лёгкой атлетике на призы Тита Корнева

23-24 декабря на базе легкоатлетического манежа имени Т.Ф. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоятся «соревнования сильнейших» – Кубок Республики Крым по легкой атлетике. Про это сообщает пресс-служба КРФЛА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе сказали, что в борьбе за награды примут участие титулованные спортсмены, неоднократные победители, призеры всероссийских и международных соревнований, между которых – заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастер спорта международного класса Сергей Пругло, мастера спорта – Светлана Гончарова, Игорь Твердохлеб, Никита Захарченко, Рута Лабус, а также другие.

Спортсмены из городов и районов Крыма и Ростовской области покажут свое мастерство в беговых (в т.ч. с барьерами и препятствиями), прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетном беге.

Соревнования лично-командные, проводятся по правилам ИААФ.

Также, в рамках церемонии открытия Кубка Крыма произойдёт чествование лучших легкоатлетов и тренеров Крымской Республиканской федерации легкой атлетики по результатам спортивного 2017 года.

«Все участники и зрители спортивного праздника будут иметь уникальную возможность свободно пообщаться с крымскими спортсменами, звездами российской и мировой легкой атлетики – заслуженным мастером спорта Верой Ребрик, мастером спорта международного класса Алексеем Сокирским, мастером спорта международного класса Русланом Перестюком, задать им вопросы и получить на память календарики и автографы. Торжественное открытие соревнований – 23 декабря в 14:00», — добавили в пресс-службе.

СПРАВКА. Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.

Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.

Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, после завершения которого длительное время проработал преподавателем на кафедре спорта.

Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР.

Сейчас, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля