Последние новости

Реклама

С Юбилеем, профессор Борис Александрович Вахрушев!

22 декабря свой 70-летний юбилей отмечает декан географического факультета, профессор Борис Александрович Вахрушев!

Борис Александрович Вахрушев, выпускник Симферопольского государственного универси­тета имени М. В. Фрунзе 1975 года, в 1983 году стал кандидатом геолого-минералогических наук, в 2004 году – доктором географических наук по специальности «Геоморфология и палеогеография», с 2005 года является профессором университета. Удостоен званий заслуженного работника образования Украины и АР Крым.

В 1995 году Борис Александрович возглавил географический факультет Симферопольского госуниверситета и с честью продолжает свою деятельность в должности декана географического факультета Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского по настоящее время.

Должность декана Б.А. Вахрушев успешно совмещает с должностью заведующего кафедрой землеведения и геоморфологии, которую занимает с 2005 года. Борис Александрович является известным ученым геоморфологом-карстологом, руководителем и участником геолого-карстологических экспедиций по Крыму и Кавказу, автором более 250 научных работ, среди них многочисленных монографий по проблемам геологии, геоморфологии, сейсмологии, гидрогеологии, геоэкологии карстовых областей, учебников и учебных пособий по геоморфологии и географии. В 2014 году Борис Александрович Вахрушев был избран председателем отделения Русского географического общества в Республике Крым.

Под руководством Бориса Александровича Вахрушева за последние два десятка лет географический факультет выпустил уже несколько поколений профессиональных географов, экологов и специалистов по туризму, дал путевку в жизнь тысячам молодых людей.

Коллектив преподавателей и студентов географического факультета Таврической академии поздравляет Вас, дорогой Борис Александрович, с юбилеем, хочет крепкого здоровья, многих лет творческой жизни, успехов в реализации поставленных целей, покорения новых вершин и процветания факультета!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля