Последние новости

Реклама

Загадки Массандровского и Воронцовского дворцов можно увидель на новогодние праздники

Сотрудники Массандровского и Воронцовского дворцов подготовили увлекательную новогоднюю программу. Как стало известно турпорталу Крыма, в Воронцовском дворце взрослые посетители смогут принять участие в лекциях и мастер-классах, а дети – в увлекательных квестах, пишет издание «Крымская правда».

В Массандровском дворце каждые выходные, до 7 января, двери музея гостеприимно распахнутся для участников мастер-классов «Шедевры своими руками», во время которых и малыши, и взрослые научатся своими руками мастерить яркие поздравительные открытки по случаю наступления Нового года и Рождества.

Для учащихся и любителей истории музейные работники подготовили познавательные занятия на тему «Новый год и Рождество в семье Романовых». Школьникам же наверняка придется по душе участие в увлекательном приключении — квесте «Загадки Массандровского дворца». Так, Воронцовский дворец отметит Новый год и Рождество целой серией компаний в рамках праздничной программы «Дорогой добра», которая будет проходить в музее с 22 декабря по 12 января.

Праздничное открытие новогодней елки во дворце запланировано на 15.00 22 декабря. остей, которые посетят Воронцовский дворец в данный день, а также и в другие праздничные дни, в выставочном зале «Под платаном» ждут лекции об истории новогодних игрушек и праздничных рождественских традициях разных стран и народов Крыма. В данный же промежуток времени для маленьких гостей дворца-музея будут организованы приключенческие квесты: «Повседневная и праздничная жизнь Воронцовского дворца» и «Сказочный переполох».

Все желающие, независимо от возраста, смогут полакомиться вкуснейшими пряниками и согреться безалкогольным глинтвейном в кафе, расположенном на территории Воронцовского дворца, а также приобрести сувениры от ремесленной ассоциации «Город мастеров» на новогодней ярмарке.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля