Последние новости

Реклама

Симферополь. Объединение автопассажирских перевозчиков предложило начать использовать при посадке на междугородние автобусы в России электронные билеты. Соответствующее обращение поступило в адрес председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Такая система действует на самолетах и поездах, а в автобусах люди по прежнему покупают онлайн, однако вынуждены делать распечатку», – отметил он.

Председатель Объединения автопассажирских перевозчиков Вячеслав Панькин отметил, что предъявить электронный билет вместо распечатанного можно при посадке на многие виды транспорта. Однако при поездке на междугородних автобусах граждане до сих пор вынуждены распечатывать билеты, что создает трудности во время их передвижения по стране.

По сказанным им словам, Госдуме необходимо внести поправки в действующие регламенты о том, что изменения вступили в силу. Эту инициативу уже поддержали в Общероссийском объединении пассажиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля