Последние новости

Реклама

Симферополь. Китайские предприниматели намерены построить в Крыму центр аквакультуры. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Состоялась встреча с представителями китайских деловых кругов, в рамках которой обсудили вопросы, которые связаны с созданием на территории Республики Крым центра аквакультуры, который планирует заняться производством в промышленных объемах морепродуктов», – написал глава Крыма.

Глава Крыма подчеркнул, что китайская компания уже зарегистрирована в Крыму. «Знаю также, что проведенный в Китае анализ проб воды, взятых из акватории Азово-Черноморского бассейна, подтвердил, что эта вода не просто пригодна, а идеально подходит для реализации указанных целей. Профильная компания работает на территории нашей республики и уже оформила все необходимые разрешительные документы, успешно освоила процесс вылова и переработки водных биоресурсов, которые имеют возможность быть использованы в качестве кормов для креветок. Также, она имеет в собственности две производственные базы, предназначенные для переработки и складирования таких кормов. Эти базы находятся в Сакском и Красноперекопском районах», – написал он.

О намерении китайского бизнеса войти в действующую в Крыму свободную экономическую зону в прошлом году сообщал вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля