Последние новости

Реклама

Аксёнов об олимпиаде в Пхёнчхане: я бы сам не поехал и коллег не отпустил

Олимпийские игры – это цель каждого профессионального спортсмена, но не нужно идти на поводу у Международного олимпийского комитета. Такое мнение высказал Глава Крыма Сергей Аксёнов в эфире программы «Серьёзный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передаёт журналист.


«Я понимаю спортсменов и тренеров: много труда вложено и государственных денег в развитие олимпийской сборной. Для многих это надежды, возможность сделать карьеру. Олимпийские игры – это вершина спортивных достижений. И я понимаю, что порой обидно, что из-за каких-то вещей невозможно поучаствовать в соревнованиях. Однако тем не менее, на мой взгляд, нельзя идти по этому пути (ехать на олимпиаду — прим. ред.), так как всё начинается с малого: сначала нам говорят выходить без символов, потом без флагов, потом скажут вообще по-русски не говорить. Я бы не поехал сам и не пустил своих коллег», — поделился своим мнением Аксёнов.

Вспомним, XXIII Зимние Олимпийские игры  пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея. 5 декабря 2017 года МОК отстранил Олимпийский комитет России (что равнозначно отстранению команды России) от участия в Олимпийских играх 2018 года. При этом российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях на индивидуальной основе под нейтральным (олимпийским) флагом. Приглашённые спортсмены будут участвовать под титулом «Олимпийский спортсмен из России», в церемониях награждения будет звучать олимпийский гимн. Это первое в истории отстранение от Олимпиады страны за допинг. Согласно решению МОК, ни один из чиновников минспорта России не получит аккредитацию на Играх в Корее. Поехать в Пхенчхан не смогут тренеры и врачи, чьи спортсмены когда-или были уличены на допинге, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля