Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов сравнил Украину с Мордором из романа-эпопеи Джона Р.Р. Толкиена «Властелин колец». Такое заявление он сделал в этот день в эфире программы «Серьезный разговор» с Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», комментируя нелепые проявления украинской пропаганды, сообщает издание «Крыминформ».

«Когда украинцам с утра до вечера внушают, что в Крыму все голодают, на улицах собак и кошек истребили – возможно, кто-то и верит. Но на самом деле граждане Украины –абсолютно вменяемые и нормальные люди. Уверен, что Украина – это не Мордор, если говорить с точки зрения «Властелина колец», где темные силы собрались. Жители вменяемые, нормальные, и я убежден, что они устали от того бардака, который там в этот день происходит», – считает Аксёнов.

По мнению главы Крыма, слабость нынешнего украинского режима наиболее ярко проявляется в выходках экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. «Бывший грузинский президент (Саакашвили) вторгся на Украину через польскую границу, побил пограничников, (пребывает в стране) без паспорта, живет в Киеве, находится в розыске – желает – ходит в прокуратуру (на допросы), желает – не ходит. Это подтверждает, что этому государству потихоньку приходит конец. Уверен, что подавляющее большинство жителей Украины со смехом или со слезами на глазах, не поймешь, чего больше – наблюдает за происходящим», – подытожил он.

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили находится в оппозиции нынешнему президенту Украины Петру Порошенко. Саакашвили неоднократно призывал и продолжает призывать к массовым протестам против украинской власти, за что попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. В начале месяца ему даже пришлось скрываться от украинских силовиков на крыше своего дома. Президент России Владимир Путин называл действия Саакашвили плевком в лицо украинского народа и сравнил его с блогером, несистемным оппозиционером Алексеем Навальным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля