Последние новости

Реклама

Узнать об исполнительных производствах в их отношении крымчане имеют возможность в личном кабинете на сайте судебных приставов или Госуслуг

Федеральной службой судебных приставов предоставляется государственная услуга по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица. Про это сообщает пресс-служба УФССП по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что результатами предоставления государственной услуги являются: направление заявителю информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица; направление заявителю уведомления о наличии (отсутствии) исполнительного производства на исполнении; 3) направление заявителю уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги.

Предоставление государственной услуги ФССП России осуществляется по запросам заявителей, поступающим из Единого портала государственных услуг, личного кабинета стороны исполнительного производства, Федеральной государственной информационной системы Досудебного обжалования (ФГИС ДО), электронной формой связи, среди прочего, посредством официального сайта ФССП России, её территориальных органов и структурных подразделений, на личном приёма граждан руководством ФССП России, её территориальных органов и структурных подразделений, а также по запросам многофункциональных центров, в пределах, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Республики Крым.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг реализована концепция «личного кабинета» пользователя, которая обеспечивает после его регистрации на портале ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции); обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и представление в электронной форме; обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления; осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;  получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов; хранение реквизитов пользователя; получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Едином портале, если это не запрещено федеральным законом.

Сейчас на Едином портале реализована возможность получения гражданами государственной услуги Федеральной службы судебных приставов по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

Для получения указанной услуги посредством ЕПГУ требуется произвести регистрацию на портале, потом будет открыт доступ в личный кабинет. Личный кабинет хранит данные пользователей, черновики заявлений и результаты обращений в ведомство. История работы с заявлением сохранится в личном кабинете.

Также, на официальном сайте ФССП России и его территориальных органов также есть возможность создать «личный кабинет стороны исполнительного производства», который позволяет подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) с подтверждением своей личности.

В личном кабинете стороны исполнительного производства для удобства выбора гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по ситуации/содержанию, так и по категории заявителя (должник или взыскатель).

Чтобы пройти регистрацию, то есть подключиться к личному кабинету и получить доступ к нему, требуется заполнить все необходимые поля, указав фамилию, имя, дату рождения, место рождения и проживания, мобильный телефон или электронную почту, а также иные персональные данные.

Подтверждение личности происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), или на основании принадлежащего пользователю сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для оформления подписки на получение информации о результатах рассмотрения заявлений пользователя на предоставление государственных услуг, а также обращений и жалоб, поданных через личный кабинет на Едином портале государственных услуг или через личный кабинет стороны исполнительного производства на официальном сайте ФССП России, требуется установить соответствующие галки в графах: «Типы уведомлений», «Время отправления уведомлений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля