Последние новости

Реклама

В день рождения Сталина пензенцы возложили цветы к его памятнику

21 декабря пензенские коммунисты и сторонники партии провели торжественный митинг, посвященный 138-й годовщине от момента рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.
Мероприятие открыл первый секретарь Сердобского райкома КПРФ Александр Смирнов. Он уточнил, что гений и масштаб личности товарища Сталина сложно переоценить. По сути, Иосиф Виссарионович стал отцом советского народа. Сталинские государственные преобразования можно считать самыми важными и масштабными. Нельзя обойти стороной заслуги генералиссимуса Сталина в Великой Отечественной войне, когда он взял на себя ответственность за судьбу Советской страны.

«Текущая власть поливает грязью имя Сталина только из страха. Никакие их достижения никогда не сравнятся с тем, что было сделано Сталиным!», - подвёл черту свою речь товарищ Смирнов.

Нина Черникова, руководитель регионального движения «Дети войны», сказала, что лживая пропаганда доходит до абсурда, когда начинает «лить помои» на деятельность товарища Сталина. В современной России множество людей, которые объективно оценивают личность Сталина, поддерживают его политику и не поддаются на провокационные обвинения в его адрес. Нина Алексеевна уверена, что сталинский политический опыт требуется тщательно изучать, он ещё будет востребован.

Михаил Лапин, первый секретарь Ленинского райкома, рассказал о книге диссидента Александра Зиновьева, который откровенно критиковал Сталина при жизни. Спустя время Зиновьев целиком пересмотрел своё отношение к выдающейся личности Иосифа Виссарионовича. Свои мысли он описал в книге «Сталин - нашей юности полёт».

Это издание и вазу с изображением Владимира Ильича Ленина товарищ Лапин передал в музей Сталинского центра.

Первый секретарь Пензенского обкома комсомола Александр Рогожкин опроверг критику относительно современной молодежи.

«Многие в этот день говорят, что новое поколение растёт глупым. Это абсолютно не так. Между молодёжи много тех, кто прекрасно понимает обстановку в стране, занимается самообразованием, ищет, интересуется. Их все сложнее обмануть, они выбирают левую идеологию», - добавил Рогожкин.

На мероприятии также выступили товарищи Погодин, Гурьев и Варлашин.

В завершение митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику.

Делегация пензенских коммунистов в составе первого секретаря обкома КПРФ Георгия Камнева, секретаря горкома Юлианы Котовой, секретаря Кузнецкого горкома Галии Мавлюдовой и секретаря Первомайского райкома Константина Спиридонова приняла участие в возложении цветов к могиле товарища Сталина в столице России.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля