Последние новости

Реклама

Волгоградские коммунисты возложили цветы к портрету И.В. Сталина по случаю 138-летия от момента рождения вождя

В этот день, 21 декабря, в холле волгоградского планетария собрались коммунисты, сторонники партии, ветераны и простые горожане, чтобы отдать дань памяти и уважения Вождю мирового пролетариата Иосифу Виссарионовичу Сталину.
«Это был великий полководец, великий руководитель советского государства, великий Коммунист с большой буквы! Под его руководством был создан ядерный щит страны, покорен космос, и жизнь простого трудового народа становилась лучше день ото дня», - отметил секретарь областного комитета КПРФ Андрей Шевченко. Перед тем, как возложить цветы к портрету И.В. Сталина, каждый смог сказать теплые слова в память об Иосифе Виссарионовиче.

Одним из многочисленных выступающих был заслуженный врач РФ Шамиль Салимов, который в своей речи, так же как, а также другие в этот день, отметил неоценимый вклад И.В. Сталина в развитие страны и мира в целом: «61 год мы живем без Иосифа Виссарионовича, уже почти пять поколений. Но его имя до сих пор будоражит, вызывает восхищение, ассоциируется с целой эпохой - эпохой прогресса и побед!»

Молодой коммунист Алексей вспомнил слова своей бабушки, жившей во времена И.В. Сталина: «Она своими глазами видела, как горела Волга в Сталинградском котле, она восстанавливала этот город вместе с другими жителями. Тогда они работали ради будущего, на их глазах руины превращались в мирный и цветущий Сталинград. А ради чего сейчас работаем мы? Чтобы выжить».

В завершении мероприятия депутат Волгоградской городской Думы Елена Мелихова поблагодарила собравшихся за теплые слова, она подчеркнула, что в наше время особенно важно услышать их от тех, кто жил во времена правления Иосифа Виссарионовича, кто строил коммунизм вместе с Вождем мирового пролетариата.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля