Последние новости

Реклама

Ялта. Жители Ялтинского региона смогут обжаловать через суд отказы в дооформлении земельных участков после принятия нового генерального плана муниципального образования. Об этом в ходе выездного приема граждан рабочей группой, созданной по поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, заявил заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Александр Запорожец, сообщает издание «Крыминформ».

Поясняя отказы, поступившие из местной администрации жителям посёлка по вопросу дооформления прав на земельные участки из-за несоответствия действующей градостроительной документации, он, заявил: «Они связаны с тем, что администрация Ялты сейчас ориентируется на генеральный план развития Большой Ялты, принятый ещё в 1993 году, который явно устарел».

По информации Запорожца, новый генеральный план территории муниципального образования будет принят в следующем году. «После его принятия граждане, которые получили отказ, смогут отменить его через суд и заново подать документы для оформления земельных участков в собственность или оформления договоров аренды», – пообещал заместитель начальника департамента архитектуры и градостроительства.

Также он помог вспомнить, что недавним распоряжением главы республики срок моратория на переоформление прав на земельные участки в Крыму продлён до 1 июня 2018 года.

По результатам выездного приема было принято более 30 жителей Симеиза и близлежащих поселков. Большинство обращений касалось дооформления правоустанавливающих документов на земельные участки.

В состав рабочей группы, созданной с целью оказания содействия жителям Симеиза в оформлении правоустанавливающих документов на земельные участки и недвижимое имущество, вошли представители департаментов имущественных и земельных отношений, кроме того, архитектуры и градостроительства и специалисты юридического управления администрации города. Возглавила её работу заместитель главы администрации Ялты Виктория Тихонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля