Последние новости

Реклама

На очередном заседании Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам под председательством Игоря Буданова парламентарии утвердили свой план работы 2018 год.

В частности, депутаты намерены разработать законопроекты, касающиеся особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий на территории полуострова, обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, эфиромасличного сырья и продуктов его переработки, а также внести ряд изменений в нормативные правовые акты относительно развития сельского хозяйства и ветеринарии.

Парламентарии также заслушали информацию о реализации основных мероприятий по проведению в 2017 году в Республике Крым Года экологии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы, а также республиканского закона «О регулировании лесных отношений на территории Республики Крым».

Кроме того, депутаты обсудили инициативы парламентов субъектов Российской Федерации по внесению изменений в ряд федеральных законов. В частности, речь шла об охране атмосферного воздуха путем внедрения и использования системы сводных расчетов, включая использование квот концентраций вредных (загрязняющих) веществ; страховании объектов товарной аквакультуры с государственной поддержкой; передаче полномочий по согласованию планов и схем развития горных работ по общераспространенным полезным ископаемым органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля