Последние новости

Реклама

Этим летом феодосийским гостиницам пришлось расширяться: гостей было неожиданно много

В этом году Феодосийский регион посетили более 150 тыс. курортников. Из них 62 % отдыхающих прибыли из городов Украины и всего лишь 18 % — из России.

С такими данными выступила на совещании в исполкоме начальник управления по курортам и туризму Феодосийского городского совета Ольга ПОЛУНИНА, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Феодосии.

За данный сезон по Феодосийскому региону было собрано около 990 тыс. гривен курортного сбора. Большинство гостиниц и других объектов размещения отдыхающих заполнялись этим летом если не в полную меру, то в среднем на две третьих. Но в престижных и хорошо себя зарекомендовавших гостиницах, по информации Ольги ПОЛУНИНОЙ, заполняемость превышала 100%, и некоторым из них пришлось срочно расширять количество имеющихся койко-мест. 

«Начался сезон у нас в конце апреля, потом был перерыв на «Евро», когда основная масса крымских городов немного опустела. Зато люди продолжали у нас отдыхать и полный сентябрь, и начало октября», — сообщила ПОЛУНИНА.

Как рассказала начальник управления по курортам и туризму, отдыхающих продолжают принимать 27 объектов размещения. С октября гостиницы работают уже не в таком напряженном режиме, но в ряде из них даже в октябре заполняемость превышала 30 %.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля