Последние новости

Реклама

В Керчи мужчину судят за экстремизм

Следственный отдел по Керчи завершил расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя города Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 282 УК РФ (действия, которые направлены на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), ч .1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ).

Про это сообщает пресс-служба Следкома.

По данным следствия, с мая по октябрь 2016 года обвиняемый, используя принадлежащий ему мобильный телефон, используя возможности интернет-радиостанции публично осуществлял высказывания экстремистского характера.

Также, в ходе расследования уголовного дела установили причастность мужчины к совершению иных преступлений. Так, в 1990-х годах обвиняемый, обнаружив на территории городского пляжа города Керчи патроны и тротиловую шашку, незаконно хранил их в своем доме.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую причастность обвиняемого к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вспомним, в Крыму парень сядет почти на полтора года за экстремизм в соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля