Последние новости

Реклама

Севастополь. Рекреационные комплексы необходимы Республике Крым и Севастополю не меньше, чем доступное жильё. Такое мнение высказал журналистам гендиректор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов, комментируя предложение спикера Госсовета Крыма о пересмотре строительной политики, сообщает издание «Крыминформ».

«Честно говоря, не слышал, чтобы такое Владимир Андреевич (Константинов, председатель Госсовета) говорил. Моё мнение таково. Крым омывается тёплым Чёрным морем, длина побережья – 600 км. И отказываться от строительства рекреационных комплексов – не совсем правильно», – сказал Кабанов.

По мнению директора строительной компании, при наличии спроса на такой вид недвижимости рекреационные объекты будут появляться. «Лично я ничего плохого в этом не вижу», – отметил он.

Кабанов помог вспомнить, что Крым не дотягивает до общероссийской нормы ввода жилья. «Крым отстаёт в пять раз, а Севастополь – в десятки раз по темпам строительства жилья на душу населения. Возведение жилья, разумеется, приоритет, однако отказываться от строительства рекреационных объектов также не верно», – считает он.

Ранее спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов обратил внимание на недостаточные темпы обновления фонда многоквартирных домов, назвав объёмы ввода жилья на полуострове не просто низкими, а даже унизительными.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля