Последние новости

Реклама

Севастополь. Компания «Интерстрой» намерена скоро приступить к строительству в Севастополе крупнейшего жилого комплекса «Доброгород», который станет пятым примером реновации промышленных зон в России. Про это сообщила журналистам начальник отдела продаж компании Людмила Мендрух, сообщает издание «Крыминформ».

«Проект реновации промышленных территорий реализуется при поддержке президента РФ и министерства строительства. Компания «Интерстрой» стала первой в Севастополе и пятой в России, реализующей данный проект», – отметила Мендрух.

По её словам, возведение в районе улицы Токарева начнётся «совсем скоро». В рамках инвестиционных обязательств также должны быть построены детский сад и начальная школа.

Ранее правительство Севастополя и компания «Интерстрой» подписали соглашение о комплексной застройке территории на улице Токарева, 1, на площади 12,5 га. Жилые и социальные объекты в комплексе «Доброгород» должны построить в течение 7-10 лет. Примерная стоимость проекта – 4 млрд рублей. Планировка и проект межевания территории уже утверждены. 

«Интерстрой» в этом году отметил 13-летие. Всего за время существования компании построено 52 дома, созданы 700 рабочих мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля