Последние новости

Реклама

В Госдуме решили продлить запрет на проверки в Крыму и Севастополе

Государственная Дума РФ внесла изменения в федеральный конституционный закон 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь», которыми до 1 марта 2019 года продлен запрет на проведение плановых проверок при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории Крыма и Севастополя обязательных требований, сообщает пресс-служба депутата Госдумы от Крыма Константина Бахарева, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как пояснил автор соответствующих поправок, Константин Бахарев, продление моратория будет способствовать облегчению условий ведения бизнеса на полуострове. Также, по сказанным им словам, не все государственные и муниципальные организации образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной сферы приведены в соответствие с законодательством Российской Федерации.

«Промежуток времени лицензирования в сфере образования продлен до 1 сентября 2018 года, в сфере здравоохранения – до 1 января 2019 года. До тех пор, пока в полной мере не будут реализованы запланированные мероприятия по доведению учреждений в этих и прочих сферах до федеральных норм и стандартов, проведение проверок представляется нецелесообразным, так как будет препятствовать нормальной работе этих учреждений», – считает парламентарий.

Вспомним, в соответствии с действующей редакцией федерального конституционного закона 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь» запрет на плановые проверки действует до 1 января 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля