Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Белогорскому району лейтенанту полиции Сейрану Эреждеп обратился местный житель и проинформировал о том, что у него из домовладения была совершена кража коллекционных медалей - «Святой Николай Чудотворец», «Святой Георгий Победоносец» и «Преподобный Сергей Радонежский» из коллекции «Небесные покровители». Урон, нанесённый заявителю, составил более 5 тыс.рублей.

В ходе проведения оперативных компаний полицейский установил личность подозреваемого, им оказался 35-летний ранее судимый за аналогичное преступление мужчина.

Как выяснил участковый, в день совершения кражи медалей потерпевший у себя дома распивал спиртные напитки со своим знакомым. В тот момент, когда хозяин дома вышел за следующий порцией алкоголя, знакомый его приятель захотел присвоить коллекционные медали себе, спрятав их в носке.

Вернувшийся хозяин медалей не обнаружил, а на расспросы, не взял ли их знакомый, получил отрицательный ответ. Тогда потерпевший обратился к участковому уполномоченному полиции за помощью.

Бандит дал признательные показания, свою вину признал целиком. Украденное имущество полицейский вернул законному владельцу.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), ч.3 ст.30 (покушение на преступление, преступление не было доведено до конца, по не зависящим от лица обстоятельствам) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусматривается наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля