Последние новости

Реклама

Феодосия. Острый дефицит медицинских кадров сохраняется в Феодосийском регионе. Об этом журналистам сообщил руководитель феодосийского медицинского центра Александр Фоменко, сообщает издание «Крыминформ».

«Острая проблема у нас с кадрами. В основном это узкие специалисты. К примеру, на учете у онколога 6 тысяч пациентов, вместе с тем он один на всю Феодосию. На весь город один окулист, один невропатолог, не хватает половины от потребности участковых терапевтов и педиатров, необходимы реаниматологи, акушеры-гинекологи, детские неврологи, хирурги, травматологи и кардиологи», – перечислил Фоменко.

По сказанным им словам, в текущее время, чтобы попасть на приём к некоторым узким специалистам, пациент может ждать своей очереди от двух недель до месяца. Вместе с тем глава горздрава выразил уверенность, что в следующем году ситуацию получится улучшить.

«Для решения кадровой проблемы глава республики предложил привлекать врачей с материка и оплачивать им компенсацию за жильё. Если этот вопрос будет решен, мы закроем задачу нехватки кадров. Также, со следующего года у нас будет приличное увеличение зарплаты, я думаю, что всё же к нам люди пойдут на работу», – заключил Фоменко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля