Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил сотрудников органов безопасности Российской Федерации

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня работников органов безопасности Российской Федерации. Мероприятие прошло в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

В мероприятии участвовали Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, начальник УФСБ России по Республике Крым Виктор Палагин, другие.

«Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников органов государственной безопасности Российской Федерации!

Сегодня особый день: органы государственной безопасности нашей страны отмечают свой столетний юбилей. Это история побед, история мужества и беззаветной преданности своей стране. Однако прежде всего это история людей: настоящих профессионалов и патриотов, отважно защищающих суверенитет и национальные интересы нашего государства вне зависимости от политических изменений, которые происходили на протяжении столетия.

Нынешнее поколение сотрудников органов госбезопасности достойно продолжает славные традиции предшественников.

Вы находитесь на передовой борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, стоите на страже мира и спокойствия, прав и свобод граждан, способствуете укреплению экономической и общественно-политической стабильности в стране и регионе.

Наглядным примером эффективности работы Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю являются пресечение попыток совершения террористических актов на территории Крыма, деятельности иностранных агентов и экстремистских организаций, кроме того, успехи в борьбе с преступностью и коррупцией.

Сегодня в условиях роста угроз безопасности России и Крыма роль вашей службы существенно возрастает. Нам требуется и дальше укреплять взаимодействие органов государственной безопасности с республиканской властью, общественными организациями, населением.

Крымчане благодарны вам за мужество и профессионализм, за верность служебному долгу и офицерской чести.

Особая благодарность – ветеранам службы, которые передают свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, реализации намеченных планов, всего самого доброго!

С наступающим Новым годом!».

СПРАВКА. День работника органов безопасности Российской Федерации – профессиональный праздник сотрудников ФСБ, СВР, ФСО – отмечается ежегодно 20 декабря. Дата проведения праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1917 году Совет народных комиссаров РСФСР издал Декрет об образовании Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) по борьбе с контрреволюцией и саботажем при СНК РСФСР (предшественника современных органов безопасности).

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля