Последние новости

Реклама

Доходная и расходная части крымского бюджета увеличены почти на 39 млн рублей

На внеочередной сессии Государственного Совета РК депутатский корпус в двух чтениях одобрил изменения в главный финансовый документ республики на 2017 год, подготовленные Минфином Крыма. Принятые изменения предусматривают увеличение общего объёма как доходов, так и расходов бюджета республики на 38,6 млн руб. Об этом сказала по результатам участия в заседании руководитель финансового ведомства Ирина Кивико, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как прокомментировала министр, в бюджет Крыма вносятся изменения в соответствии с доведённым уведомлением по расчётам между бюджетами от Министерства труда и социальной защиты РФ Министерству труда и социальной защиты РК по расходам на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан на вышеуказанную сумму. При этом увеличение суммы расходов за предоставленные меры социальной поддержки обусловлено проведением выплаты на приобретение твердого топлива отдельным категориям граждан, кроме того, ростом количества получателей мер социальной поддержки (в 2016 году поддержка предоставлена 95,1 тыс. гражданам, в 2017 – 103,9 тыс. гражданам).

Главный финансист добавила, что соответствующий проект закона предварительно одобрен депутатами на заседании комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Госсовета РК.

«С учётом вносимых изменений основные характеристики бюджета республики на текущий год спрогнозированы в следующих размерах: общий объём доходов – более 158,2 миллиардов, общий объём расходов – почти 158,5 миллиардов, дефицит бюджета остался прежним и составит 239,4 миллиона рублей, который в полном объёме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету бюджетных средств Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций», — подвела итог Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля