Последние новости

Реклама

Увеличение произойдет за счёт присоединения нескольких земельных участков, расположенных вокруг парка и сейчас проходящих процедуры отчуждения, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Что касается восьми дополнительных гектаров, которые окружают парк, то они увеличат его площадь с 39 га до 47 га. Сейчас данные участки находятся на стадии изъятия и иных процедур. Они будут дополнительным объёмом допроектированы и в едином концептуальном решении присоединены к парку, — объяснил директор Департамента капстроительства Севастополя Михаил Демиденко, заметив, что новые участки сохранят рекреационное назначение, никто ничего на них строить не будет.

Проектирование и реконструкция дополнительных участков в рамках единого концептуального решения парка Победы пройдёт вторым этапом.

До конца 2018 года должен быть закончен первый этап — реконструкция и благоустройство парка Победы в устоявшихся границах. Планируется реконструировать аллеи и сеть освещения, уложить пешеходные и велосипедные дорожки, построить поля для мини-футбола, баскетбола и волейбола, площадку для экстремальных видов спорта, добавить зеленых насаждений.

Со слов М.Демиденко, обновленный парк будет содержать много инфраструктурных объектов.

— Кроме 13-ти фонтанов, которые будут символизировать города-герои, будет фонтан «Орден Победы», будет также спортивное ядро. Внутри парка планируется очень насыщенная программа, — отметил чиновник.

Повторный тендер на строительно-монтажные работы в парке Победы выиграла симферопольская фирма «Глоссок-Крым». Подрядчик приступит к реконструкции парка, как только предоставит банковскую гарантию, что, как говорит М.Демиденко, должно случиться со дня на день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля