Последние новости

Реклама

Об этом рассказал начальник управления труда Департамента труда и соцзащиты населения Дмитрий Шамрей на последнем в этом году заседании трехсторонней региональной комиссии по социально-трудовым отношениям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вспомним, сотрудничество профсоюзных сообществ, работодателей и исполнительной власти города реализуется на площадке трехсторонней региональной комиссии по социально-трудовым отношениям.

— Очень надеюсь, что в следующем году мы придем к тому, что все законопроекты социальной направленности будут предварительно рассматриваться на рабочих группах или заседаниях трехсторонней комиссии. Нам важно [стороне правительства] добиться взаимодействия с социальными партнерами — представителями профсоюзов и представителями работодателей, – рассказал начальник управления труда Департамента труда и соцзащиты населения Д.Шамрей.

Самым важным итогом работы комиссии в 2017 году Д.Шамрей назвал принятие в августе соглашения о минимальной заработной плате. МРОТ в Севастополе установлен в размере 8 тысяч рублей для работников бюджетной сферы деятельности и 8,5 тысяч рублей для работников внебюджета, что превышает среднероссийский уровень МРОТ — 7,8 тысяч рублей.

Д.Шамрей уверен, что дополнительный «шлюз» при рассмотрении нормативных актов не станет замедляющей препоной при принятии социально ориентированных законов.

— Все зависит от нашей оперативности. Постараемся выстроить работу так, чтобы никакого замедления не происходило, — уверен чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля