Последние новости

Реклама

Симферополь. Житель Керчи ответит перед судом за высказывания экстремистского характера и хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, с мая по октябрь 2016 года обвиняемый, используя принадлежащий ему мобильный телефон, используя возможности интернет-радиостанции публично осуществлял высказывания экстремистского характера», – сказали в ведомстве.

В ходе расследования работники правоохранительных органов выяснили, что подозреваемый хранил дома патроны и тротиловую шашку. Нашел он их в 1990-х годах на территории городского пляжа Керчи.

В связи с данными нарушениями следственные органы Керчи возбудили в отношении 55-летнего керчанина уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, которые направлены на унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение и перевозка боеприпасов) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ). Уголовное дело завершено и направлено в суд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля