Последние новости

Реклама

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин привлекли к ответственности полицейских, отказавшихся проверять сведения о нарушениях на выборах в Московской области

Прокуратура Московской области сообщила в Государственную Думу о том, что материалы, переданные ею в ОМВД России по Солнечногорскому району, проверены полицейскими не были, а вопрос о возбуждении производства по делу, связанному с административным правонарушением, даже не рассмотрен органами правопорядка, однако давайте обо всём по порядку.
Как всем известно, 10 сентября 2017 года пошел единый день голосования, на котором жители Московской области должны были избрать депутатов своих муниципальных образований, разумеется, и на этих выборах не обошлось без нарушений. Одно из таких нарушений, как говорит очевидцев, и произошло в Кутузовском сельском поселении, где имело место выдача бюллетеней людям, которые, как считают наблюдатели, не проживают на территории данного поселения.

Всё это, как говорит депутата сельского поселения Соколовское М.В. Василенко, было сделано, чтобы обеспечить голоса, необходимые для победы кандидата от «Единой России».

Данные факты послужили причиной обращения депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина в прокуратуру с просьбой проверить вышеизложенные сведения и дать им правовую оценку.

Стоит отметить, что прокуратура Московской области, судя по всему, «ломала голову» над тем, что ответить Государственной Думе, поскольку ответ на обращение С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина, отправленное ещё в сентябре месяце, поступил только 29 ноября и то после повторного депутатского запроса с повторной просьбой дать правовую оценку допущенным в ходе выборов нарушениям.

В своём ответе, полученным С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным 29 ноября, прокуратура Московской области сообщила, что материалы были направлены в ОМВД России по Солнечногорскому району для проведения проверки, но теперь выясняется, что не зря С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин решили направить повторный депутатский запрос в прокуратуру Московской области, так как в ответе на этот повторный запрос было указано, что по итогам проведенной прокуратурой проверки стало как известно, материалы, переданные в ОМВД России по Солнечногорскому району, до сих пор не рассмотрены. Данные факты послужили основанием для внесения представления начальнику ОМВД России по Солнечногорскому району, которое, как я надеюсь, побудит его, наконец, заняться проверкой по столь значимым нарушениям.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля