Последние новости

Реклама

В столице Крыма полицией задержаны двое мужчин, подозреваемых в нападении на жителя Судак

В июле в отдел полиции Симферополя обратился житель г.Судак с заявлением что в отношении него совершен грабеж, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил потерпевший, в вечернее время он ждал свой автобус близ железнодорожного вокзала. В данный момент к нему под предлогом прикурить подошли двое молодых людей, которые нанесли ему несколько ударов, отобрали имущество и скрылись.

У мужчины были похищены дорогие часы, серебряный браслет, барсетка и багажная сумка с личными вещами. Общая сумма ущерба составила порядка 20 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний старшим оперуполномоченным уголовного розыска ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю Артуром Кондратьевым в течение нескольких дней по подозрению в совершении ограбления был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель.

В ходе санкционированного обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного у заявителя имущества. Розыск второго соучастника продолжался.

В декабре т.г. оперативник установил местонахождение второго фигуранта. Бандит, ранее судимый за имущественные преступления 43-летний симферополец, был задержан. Свою вину в совершении преступления он признал целиком.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, или с угрозой применения такого насилия).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля