Последние новости

Реклама

Месячник правовых знаний в Прибрежненском аграрном колледже

В Прибрежненском аграрном колледже КФУ им. В. И. Вернадского проходит ежегодный Месячник правовых знаний.

По информации заместителя директора по воспитательной работе Аллы Крамской, он проводится в целях повышения уровня правовых знаний и воспитания обучающихся колледжа, а также профилактики правонарушений между студенческой молодежи.

«В этом году месячник приурочен к Международному дню прав человека. Цели и задачи месячника следующие: профилактика асоциального поведения студентов, формирование гражданственности, приобщение обучающихся к правовой культуре и расширение кругозора в области законности. В рамках Месячника в колледже проводится комплекс самых разнообразных компаний: цикл бесед на правовую тему, встречи с сотрудниками районной прокуратуры, органов правопорядка, уроки по правам человека, тематические классные часы, конференции, семинары, «круглые столы», беседы, вечера вопросов и ответов, мероприятия с использованием видео и аудиоматериалов, наглядной агитации, раздаточного материала (листовки, памятки) и прочее», – поделилась Алла Крамская.

Так во время проведения встречи со старшим следователем отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств СО МО МВД «Сакский», капитаном юстиции Гуценко Владимиром, студенты узнали о ключевых задачах подразделений по контролю за оборотом наркотических средств, о перекрытии контрабандных каналов поступления наркотических средств в страну, борьбе с легализацией доходов, получаемых от наркобизнеса.

Девушек и юношей впечатлили примеры из служебных будней сотрудников отдела. Также Владимир Гуценко сообщил о том, что не существует «легких и безопасных» наркотических средств, и предупредил о последствиях их употребления.

Во время Дня правовой культуры, организованного при содействии директора колледжа Анатолия Рогозенко, Сакский межрайонный прокурор Михаил Басалыга разъяснил обучающимся колледжа нормы Конституции Российской Федерации, гарантии прав граждан в различных сферах жизнедеятельности, видах правовой ответственности несовершеннолетних, антикоррупционной деятельности в сфере образования. Мероприятие прошло в виде доверительного диалога, вызвав живой интерес со стороны студенческой молодежи.

Продолжился Месячник правовых знаний товарищеским матчем по баскетболу, проходившего  под девизом «Здоровым быть – здорово!». В спортивном зале колледжа встретились  команды ветеринарно-технологического отделения и отделения механизации, электрификации и компьютеризации АПК (агропромышленный комплекс).

Месячник правовых знаний продлится до 31 января следующего года, студентов колледжа ждут интересные, полезные и разнообразные мероприятия.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля