Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприниматели из Сирии намерены инвестировать в агропромышленный сектор Крыма. Об этом сообщил глава группы сирийских предпринимателей, планирующих участвовать в Ялтинском международном экономическом форуме, Зухейр Хербек, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовимся к большим поставкам своей продукции в Россию. Наиболее выгодные для нас направления – это российские порты на Черноморском побережье. И, естественно, делаем все возможное, чтобы наша продукция всегда была свежей и высокого качества, а для этого нужны современные склады хранения. Я готов вложиться в возведение таких площадей в Крыму», – сказал он. Соответствующее соглашение, по сказанным им словам, будет подписано на ЯМЭФ в 2018 году.

Также, сирийцы представят в Крыму образцы технологии и оборудования для орошения на засушливых территориях. Также они привезут в Ялту специально выведенные для такого климата уникальные сорта оливок, миндаля и винограда.

ЯМЭФ в 2018 году пройдёт с 19 по 21 апреля. В сирийскую делегацию, кроме предпринимателей, войдут члены правительства, парламентарии и эксперты. Организаторы форума ожидают в следующем году рекордное число иностранных гостей. Планируется принять более 3 тыс. участников, в том числе более 500 делегатов из 60 стран. В ЯМЭФ-2017 участвовали более 2,2 тысячи человек, из них более 200 иностранных делегатов из 46 стран.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля