Последние новости

Реклама

Безопасность новогодних праздников – на контроле МЧС России

   В этот день крымские спасатели участвовали в пресс-конференции по вопросам залога безопасности в промежуток времени новогодних праздников, которая состоялась в Республиканском пресс-центре.

   Главными экспертами выступили заместитель начальника ГУ – начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный и заместитель начальника Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти и субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по Республике Крым.

  В мероприятии также участвовали корреспонденты различных местных средств массовой информации, которые подготовили массу вопросов для сегодняшних спикер, ведь тема очень актуальна.

  Специалист чрезвычайного ведомства сказал о тех мероприятиях, которые выполняются инспекторским составом в городах и районах полуострова с целью безопасного проведения Нового года и Рождества Христова:

   «В рамках сезонной профилактической операции «Новый год» сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с органами МВД проводят ряд профилактических рейдов на объектах культуры и образования, задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников, – сказал Максим Грамотный. – Одновременно с этим большое внимание также уделяется обучению населения вопросам личной безопасности в данный особый промежуток времени, когда люди теряют бдительность и неосознанно или специально нарушают множество элементарных правил пожарной безопасности».

  В частности специалист отметил широкий спектр мер профилактики по местам хранения и реализации пиротехнических изделий, а также уточнил, что готовится список мест для запуска фейерверков в Крыму, где использование пиротехники будет максимально безопасным для жителей и гостей полуострова.

  Давая ответы на вопросы журналистов о том, как будет работать служба спасения в промежуток времени праздничных выходных, Максим Грамотный уточнил, что с 25 декабря все силы и средства Главного управления и его подразделений будут переведены в режим повышенной готовности, чтобы в полном объеме обеспечить дежурство боевых расчетов и максимально эффективно обеспечить безопасность каждого крымчанина и каждого гостя Республики:

  «По указанию Главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова будет также задействована резервная техника, а личный состав в ходе тренировок и пожарно-тактических занятий дополнительно отработает вопросы ликвидации различных ЧП и спасение людей, — заявил Максим Грамотный.

   Подводя итоги пресс-конференции, руководитель Управления надзорной деятельности ещё раз уточнил, что залог безопасности в промежуток времени праздников – это профилактика, а залог личной безопасности каждого гражданина – это благоразумие и ответственный подход к мерам безопасности жизнедеятельности.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля