Последние новости

Реклама

Минэкологии в этом году согласовало 11 схем территориального планирования и рассмотрело 75 проектов генпланов

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма подвело предварительные итоги за 2017 год в сфере государственной экологической экспертизы, экологической оценки планируемой деятельности и регулирования земельных отношений. Про это сообщает пресс-служба министерства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, за отчётный промежуток времени по состоянию на 15 декабря этого года выдано 11 положительных заключений государственной экологической экспертизы объектов регионального уровня, также по объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и  Севастополя до 2020 года»; рассмотрены проекты схем территориального планирования 14 муниципальных районов Республики Крым, из них согласованы 11 схем — Белогорского, Джанкойского, Красногвардейского, Советского, Кировского, Первомайского, Сакского, Раздольненского, Красноперекопского, Черноморского, Симферопольского районов.

Кроме этого рассмотрены 75 проектов генеральных планов поселений и городских округов Крыма, пять из которых согласованы, остальные возвращены на доработку; выдано 13 заключений по итогам рассмотрения проектов планировки территории линейных объектов, как правило по объектам федеральной целевой программы; выдано девять заключений о соответствии экологическим требованиям производственных и (или) складских помещений организаций, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также выдано 3350 заключений по схемам расположения испрашиваемых земельных участков на кадастровых планах территорий, среди них объектов ФЦП; выдано 90 согласований по картам (планам) объектов землеустройства; согласовано порядка 100 иных документов в области земельных отношений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов РФ и РК.

Рассмотрено и подготовлено 320 заключений по материалам технико-экономических обоснований реализации инвестиционных проектов на территории Крыма в части обеспечения оценки воздействия на окружающую среду при принятии решений об осуществлении хозяйственной и иной деятельности.

Также минприроды Крыма выдано 18 заключений по материалам и проектам договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне на территории Крыма. По итогам их рассмотрения министерством дана предварительная экологическая оценка воздействия на окружающую среду при принятии решений о возможности реализации запланированной деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля