Последние новости

Реклама

Симферополь. Риск возникновения чрезвычайной ситуации увеличивается во время новогодних праздников на 20-30%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил заместитель начальника главного управления МЧС России по Крыму Максим Грамотный, сообщает издание «Крыминформ».

«Праздники продолжительные, существуют и лихие головы, которые будут праздновать, забывая об элементарных мерах безопасности. По этой причине риск чрезвычайных ситуаций на праздничные дни увеличивается на 20-30%», – сообщил Грамотный.

По сказанным им словам, для залога безопасности граждан крымский главк МЧС переходит на усиленный график работы со следующей недели. «С 25 декабря по 10 января будет задействовано 2,2 тысячи человек, дежурные караулы будут переведены на усиленный вариант несения службы: количество дежурных спасателей будет увеличено в каждой пожарно-спасательной части в дважды. Мы введем резервную технику в боевые расчеты, по этой причине обеспечение безопасности и охват по всей территории Республики Крым мы гарантируем на 100%», – подчеркнул он.

Новогодние каникулы в этом году продлятся с 30 декабря по 8 января. Соответствующее решение было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым в октябре. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля