Последние новости

Реклама

Крым стал площадкой Всероссийской детской анимационной лаборатории

Крым стал одной из площадок проекта «Всероссийская детская анимационная лаборатория «Мир, в котором я живу», реализуемый Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта президента России на развитие гражданского общества. Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Анимационный панорамный фестиваль был представлен программой «Шедевры классической анимации», созданные киностудией «Союзмультфильм», и фильмами-победителями Международного фестиваля анимационных фильмов «КРОК» и Всероссийского фестиваля анимационных фильмов в Суздале. В течение месяца на 27 площадках в столице Крыма, Алуште, Ялте, Феодосии, Бахчисарае, Саках, Сакском, Симферопольском, Нижнегорском, Кировском, Джанкойском, Белогорском, Красноперекопском и Первомайском районах прошло 114 сеансов в Домах культуры, библиотеках, школах, центрах детского творчества. Всего замечательные российские мультфильмы посмотрели 3958 ребят», — рассказали в пресс-службе.

Также специалисты Киномедиацентра и педагоги кроме просмотров обыгрывали с детьми сюжеты мультфильмов, рисовали героев, проводили викторины и творческие мастерские.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля