Последние новости

Реклама

Операция «Новый год»: в Керчи проверили торговые точки, где продаётся пиротехника

В Крыму проводятся мероприятия по обеспечению безопасности в промежуток времени новогодних праздников. Особое внимание уделяется объектам хранения и реализации пиротехники. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Керчи проверили на торговых точках наличие лицензий на пиротехнику, кроме того, наличие огнетушителей и противопожарных систем. Спасатели МЧС рассказали владельцам и продавцам торговых объектов о правилах эксплуатации средств пожаротушения.

«Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, практически, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя», — рассказал начальник Главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля