Последние новости

Реклама

Для юных симферопольцев устроили кулинарные мастер-классы

19 декабря при поддержке представителей социально ответственного ресторанного бизнеса крымской столицы в первый раз прошла благотворительная акция для 100 детей из многодетных семей. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации заместителя главы администрации Симферополя — руководитель аппарата администрации Софья Батова, специально к празднику для самых юных жителей города в 8 заведениях общественного питания были организованы увлекательные мастер-классы по приготовлению угощений.

Под руководством лучших шеф-поваров крымской столицы ребята учились готовить разнообразные десерты, печенье, а также другие лакомства, проводя время с пользой и хорошим настроением.

«Череду Новогодних и Рождественских праздников открывает День Святого Николая Чудотворца. Благодаря совместным усилиям неравнодушных и отзывчивых людей удалось воплотить в жизнь такую объединяющую акцию. Детям очень понравилось. Та искренняя радость, те восторженные чувства, которые они испытывали, говорят, что подобные мероприятия нужны на постоянной основе», — отметила Батова.

Кроме мастер-классов для детей были организованы вкусные обеды и развлекательные шоу-программы, кроме того, подарки от благотворительных организаций города.

«Мои дети участвовали мастер-классе по росписи пряников. Проведение подобного мероприятия играет очень важную роль, потому, что это один из способов общения и гармоничного развития детей. Я считаю, что подобные мероприятия надо проводить чаще», — отметила одна из участниц акции Елена Трегубова.

Председатель Крымской региональной общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерина Горелкина рассказала, что в мастер-классах участвуют дети из многодетных семей, где мамы воспитывают детей самостоятельно.

«Такие мероприятия, в первую очередь, направлены на то, чтобы дарить детям радость, праздничную атмосферу в канун предстоящих праздников», — отметила Горелкина.

В завершении мероприятия организаторы вручили детям ценные подарки, поздравили их с наступающим Новым Годом и пожелали им творческих успехов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля