Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается операция «Новый год»

  На территории Крымского полуострова  продолжается комплекс компаний по обеспечению безопасности в промежуток времени зимних праздников, в рамках которых сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым особое внимание уделяют объектам хранения и реализации пиротехнических изделий.

  Так, сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Керчь проверили на торговых точках наличие сертификатов, лицензий на пиротехнические изделия, кроме того, наличие на объектах огнетушителей и автоматических систем противопожарной защиты. Также, проверялось соответствие предлагаемой ими продукции данным сертификатам и срокам годности. При этом специалисты обращали внимание на наличие систем пожарной сигнализации и первичных средств тушения.

  В ходе рейдов инспекторский состав также провел для работников противопожарные инструктажи и пояснили действия в случае возникновения пожара. Спасатели МЧС России ещё раз напомнили реализаторам и владельцам объектов реализации пиротехники правила эксплуатации первичных средств пожаротушения, работоспособность и сроки годности которых были также тщательно проверены специалистами.

  «Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Пиротехника, практически, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя».

   Не остались без внимания также вопросы гражданской обороны. Так, в рамках «Года гражданской обороны», в первую очередь, крымские спасатели рассказали работникам о понятии «Гражданская оборона», рассказали основные факты из истории её становления на территории Республики и пояснили, какие действия требуется выполнять при различных сигналах ГО.

   В завершении профилактического мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым  вручили всем участникам памятки о соблюдении норм пожарной безопасности и действиями при сигналах ГО, среди которых также указаны номера вызовов служб экстренного реагирования.

  Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова про необходимость соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем, с которыми можно ознакомиться также на сайте Главного управления в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля