Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор в Крыму арестовал около двух тыс. единиц продукциилёгкой промышленности

В Крыму  проверено более 672 партий продукции лёгкой промышленности, из них более 82% не соответствовало установленным требованиям. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«С целью исполнения поручения Президента Российской Федерации по вопросу принятия дополнительных мер по выявлению и пресечению незаконного ввоза, производства и оборота на территории Российской Федерации продукции легкой промышленности, среди них контрафактной, сотрудниками Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проведено 158 проверок объектов торговли, осуществляющих продажу продукции легкой промышленности. Между них 64% — в отношении отдельно расположенных розничных магазинов, 15% — торговых точек на рынках, 14% — магазинов в составе торговых центров и 7 % — магазинов торговых сетей», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что всего проверено более 672 партий продукции лёгкой промышленности, из них более 82% не соответствовало установленным требованиям.

«Самыми распространенными нарушениями являлись несоответствие маркировки продукции, отсутствие маркировки, нарушения требований к сопроводительным документам. Также зафиксированы нарушения по физико-химическим и органолептическим показателям. По итогам установленных нарушений с реализации снято более 3 тыс 100 единиц продукции легкой промышленности, не соответствовавших установленным требованиям, арестовано —  более 1 тыс 800 единиц продукции. Наложено 115 административных штрафа на общую сумму 2 млн 276 тыс рублей. В судебные органы направлено 39 дел», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля