Последние новости

Реклама

Крым встретит Новый год как положено – снегом и морозами

Предпоследняя неделя 2017 года в Крыму будет снежной. Как рассказали в гидрометцентре РК, холодный фронт, пришедший на полуостров, принес с собой обильные осадки. В этот день в разных районах будут идти дожди, переходящие в снег, температура воздуха продолжит понижаться: уже грядущей в ночное время столбики термометров преодолеют нулевые отметки и в отдельных территориях опустятся до -4. К концу недели в отрицательный спектр перейдут и дневные температуры. Снег будет идти каждый день, пишет издание «Крым.net».

Согласно среднесрочному прогнозу, в начале следующей недели вновь потеплеет: на ЮБК днём до +11, тем не менее с пятницы, 29 декабря, опять начнётся резкое понижение температуры. Уже в субботу, 30 декабря, термометры на практике во всех районах Крыма покажут отрицательные значения, на нуле смогут «удержаться» только Ялта и Керчь, тем не менее и там последний день 2017 года и новогодняя ночь будут морозными. А 1 января синоптики прогнозируют на полуострове от -6 до -11 градусов: теплее всего будет на ЮБК, холоднее – в столице Крыма. В ночь с 1 на 2 января похолодает до -14.

Впрочем, прогноз на новогодние праздники может ещё несколько раз измениться, а вот в ближайшие дни снега крымчанам точно не избежать – Анграский перевал уже припорошило, в горах в районе Долгоруковской яйлы, как говорит очевидцев, снег идёт крупными хлопьями. Начался снегопад и в районе Чатырдага.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля