Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство курортов и туризма Республики Крым освоило 80,3% средств, выделенных по линии ведомства на объекты и мероприятия федеральной целевой программы на 2017 год, тем не менее обещает подтянуть показатели до 94%. Как сообщила в этот день на заседании парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму начальник управления экономического и стратегического планирования минкурортов РК Юлия Мартыненко, изначально на год было определено 1,183 млрд рублей, тем не менее ведомство немного сэкономило, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается освоения. План у нас 1,183 млрд рублей. У нас образовалась экономия – 24 млн руб. Итого: план по освоению 1,172 млрд, – сообщила она. – На сегодняшний момент проведено финансирование (среди них находятся заявки на согласовании в министерстве финансов Республики Крым) на сумму 941 млн руб. Итоговое планируемое освоение по результатам года у нас составляет 94% от итоговой суммы».

Представители минкурортов не отметили, почему при экономии в 24 млн рублей плановый показатель снизился всего на 11 млн.

В справке, предоставленной министерством в комитет Госсовета, указано, что по состоянию на 18 декабря проведено финансирование на общую сумму 616,245 млн рублей, это составляет 52% от планового показателя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля