Последние новости

Реклама

Выставка детских поделок ко Дню святого Николая открылась в столице Крыма

Симферополь. Выставка детских поделок, рисунков и рождественских ёлочных игрушек, сделанных детскими руками, открылась в Крымском этнографическом музее. Все 546 работ принимают участие в традиционном конкурсе «От Святителя Николая – к Крещению Господню!»

«Это замечательная возможность для крымских детей показать не только родителям и родственникам, но и всем, кому это интересно, свое творчество, посвященное рождественским мотивам. Я хочу отметить качество и мастерство, с которым выполнены работы. И каждая создает ощущение праздника и чуда. А самому маленькому нашему участнику только исполнилось 5 лет», – рассказала заведующая отделом культурно-просветительской и выставочной работы музея Евгения Баранова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в этом году участие в конкурсе принимают как коллективные, так и индивидуальные работы детей из Алушты, Джанкоя, Евпатории, Бахчисарая и города Саки. «На протяжении нескольких месяцев ребята с родителями и учителями старательно готовились: рисовали, шили, вязали, вырезали, клеили, мастерили. И все работы разнообразные – от рождественских открыток и ёлочных игрушек до поделок, выполненных в различных техниках и из различных материалов. Кроме профессиональной комиссии детские работы будут традиционно оценены их ровесниками-зрителями. Каждый ребенок сможет проголосовать за наиболее понравившийся ему экспонат, опустив номер в специальный ящик», – добавила Баранова. 

Выставка-конкурс продлится до 19 января 2018 года и победители будут награждены грамотами и дипломами, а лучшие из работ поступят в фонды Крымского этнографического музея. По итогам голосования призы получат работы в номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая новогодняя ёлка», «Лучшая поделка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля