Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС и Севастопольское Благочиние подписали соглашение

Сегодня, в День памяти Святителя Николая Чудотворца спасатели МЧС и Севастопольское Благочиние подписали  соглашение о сотрудничестве.

Подписанное соглашение окажет помощь взаимному обмену информацией, взаимному обучению и сотрудничеству между двумя организациями.

Соглашение предполагает, что Благочиние будет участвовать в оказании помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций. Для этого МЧС обучит священников, сестер милосердия и добровольцев действиям по оказанию помощи людям, попавшим в экстремальную ситуацию. Также, чрезвычайное ведомство сможет задействовать обученных волонтеров для работы в зонах ЧС в соответствии с действующим законодательством.

Документ одобрил Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь.

«Уже  много лет существует тесное взаимодействие Главного управления МЧС России и Севастопольского Благочиния. Это взаимодействие  проявляется   в разных обстоятельствах. Мы стараемся помогать Благочинию в создании и развитии подразделений добровольной пожарной охраны на территории религиозных объектов. Сейчас добровольные огнеборцы дружины или команды из числа священнослужителей уже стоят на защите монастырей и храмов.» — отметил начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

 Ещё одно направление взаимодействия – оказание духовной поддержки сотрудникам МЧС России и членам их семей.Особое внимание будет уделяться развитию духовности и традиционных нравственных ценностей, чувства патриотизма и гордости.

Также спасатели и священники будут вместепроводитьблаготворительные акции и социальную работу патриотического и нравственногонаправления.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля