Последние новости

Реклама

В РФ введут новые правила регистрации автомобилей

Министерство внутренних дел (МВД) России разработало проект новых правил регистрации автомобилей, между которых возможность сохранения в течение года снятых номеров, запрет на резервирование физическими и юрлицами «красивых» номеров, пишет издание «Крымская правда».

Согласно проекту документа, регистрационные номера будут присваиваться или в произвольном порядке, или в порядке очередности возрастания цифр.

В столице России уже несколько лет используется специальная программа, когда в систему по принципу лотереи загружается несколько десятков сочетаний букв-цифр. После окончания регистрационных процедур инспектор нажимает кнопку, и ему произвольно выдается один из номеров. В столице опыт такой практики оказался удачным. ГИБДД собирается выдавать номера таким же образом на территории всей страны.

В новых правилах регистрации также закладывается возможность сохранения традиционного бумажного паспорта транспортного средства (ЭПТС), учитывая появление с 1 июля следующего года электронных паспортов.

По информации издания, владелец машины вправе обратиться в ГИБДД с заявлением, если все графы бумажного ПТС закончатся, и даже после 1 июля 2018 года ему должны выдать дубликат паспорта транспортного средства с пустыми страницами.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля