Последние новости

Реклама

Вице-премьеры Крыма поздравили детей с Днём Святого Николая

19 декабря в День Святого Николая вице-премьеры Крыма поздравили детей с праздником. Про это сообщает управление информационной политики Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко вместе с председателем Государственного Совета РК Владимиром Константиновым посетил отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы в столице Крыма, где пообщался с детьми и родителями, а также поздравил их с праздником.

Михайличенко подчеркнул, что в рамках республиканской адресной программы правительством были выделены деньги на усовершенствование больницы. Программа включает в себя два этапа: первый – это утепление фасада, возведение новой кровли; второй этап – ремонт операционных блоков.

В свою очередь, заместитель председателя Совета министров РК Алла Пашкунова посетила Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Вице-премьер поздравила детей, их родителей и педагогов со светлым праздником, пожелала детям крепкого здоровья, силы духа, преодоления всех препятствий на жизненном пути и исполнения заветных желаний.

«В этом учреждении есть возможность помогать детям — здесь работают реабилитологи, дефектологи, логопеды, а также другие узкие специалисты, которые помогают деткам адаптироваться в обществе, что собственно и является главными задачами данного центра», — отметила Пашкунова по результатам мероприятия, также добавив, что в следующем году запланирован ремонт одного из корпусов центра, что даст возможность предоставить квалифицированную помощь ещё большему количеству крымских семей.

Тем временем, заместитель председателя Совета министров РК Владимир Серов посетил ГБУЗ РК Дом ребенка «Ёлочка» в столице Крыма, где поздравил воспитанников с праздником и вручил малышам подарки.

Также вице-премьер передал от имени главы Крыма Сергея Аксёнова педагогам учреждения благодарность за их не легкий труд, пожелал им здоровья, мира и добра.

«Подобные учреждения нуждаются в более пристальном внимании со стороны властей, ведь на них возложены не простые задачи – воспитывать детей, которые нередко лишены родительской заботы и внимания. В этом учреждении сделано много, но, в следующем году ремонтные работы и обеспечению инвентарем дома ребенка будут продолжены», — отметил вице-премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля